01. Иисус Христос – Господь

Тексты Писания:

1. Колоссянам 1:12-14: «Благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов…»

2. От Луки 6:46: «Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я го­ворю?»

3. От Матфея 7:21: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».

4. От Матфея 22:37: «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь».

5. От Матфея 7:24-27: «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку без­рассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и по­дули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое».

6. Исход 20:7: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

Презентация темы:

Когда мы жили без Бога, мы полностью находились во власти тьмы, т.е. сатаны. При обращении к Богу, мы перешли в царство Божие, в котором царствует Иисус Христос. Он стал не только нашим Спасителем, но Царем и Господом. Его слово и Его воля должны оп­ределять нашу жизнь сегодня.

Сегодня многие люди употребляют слово «господь» как сорное слово, не задумываясь о его значении. Конечно, Господу не нравится подобное отношение, тем более, что обращение «господь» означает: «господин», «хозяин». Обращение к Иисусу «Господь» — не просто ничего не значащий оборот речи, или какой-то красивый титул, а выражение нашего подчинения и послушания Ему. Но если мы послушны ему только на словах – то мы подобны лицемерам и не войдём в небеса.

Когда мы любим Бога и стараемся подчинять Ему свою жизнь во всём, то это – благо для нас и гаран­тирует нам благословение, стабильность и Божию защиту.

Вопросы для обсуждения:

  1. Кто для вас Иисус Христос?
  2. Что для вас значит господство Иисуса Христа?
  3. Как часто вы ищете руководство от Господа для своей жизни?
  4. Бывают ли ситуации, когда вы забываете о господстве Иисуса Христа?
  5. Как вы выражаете свою любовь к Богу?
  6. Видите ли вы взаимосвязь в вашей жизни между послушанием и Божьим благослове­нием?
Похожие статьи:
34. Победа над искушением
Искушения обязательно будут приходить в нашу жизнь. Их невозможно миновать, даже Сам Господь Иису...
05. Характер Бога
Когда мы поверили в Бога, мы познали, что Он есть личность. Личность Великая и многогранная, обла...
04. Победа над страхом
Есть разные виды страха, позитивные и негативные. К позитивным мы можем отнести, например, страх ...
00б-Темы для ячеек по разделам на 20__ год:
Данный список включает в себя несколько разделов, которые будут пройдены на ячейках в течение год...
09. Церковь
Церковь – это Божественное установление. Она не придумана людьми, она осно­вана Самим Х...
31. Второе пришествие Христа
Вся Церковь Христова ожидает важнейшее событие, которое изменит судьбу всего мира – 2-е при...
08:10
10789
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...