31. Второе пришествие Христа

Места Писания:

1. От Иоанна 14:2,3: «В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».

2. Фессалоникийцам 4:15-17: «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем».

3. Евреям 9:28: «Так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение».

4. Матфея 24:36,42: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш при­идет».

5. Матфей 24:30: «…тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда воспла­чутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою».

6. Филиппийцам 3:20: «Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спаси­теля, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все».

Презентация темы:

Вся Церковь Христова ожидает важнейшее событие, которое изменит судьбу всего мира – 2-е пришествие Христа. Оно полностью будет отличаться от Его первого пришест­вия, когда Он совершил Собою искупление наших грехов. Второй раз Иисус придёт не как Младенец, а как Царь, в великолепной небесной славе, в сопровождении ангелов. Целью Его пришествия будет забрать Свой народ на небеса и осудить нераскаявшееся человече­ство. Для Церкви это будет самый славный миг, а для грешников – конец всего безбожного мира.

При втором пришествии Христа произойдёт удивительное событие – всё, умершие во Христа получат новые прославленные тела, а живущие Христиане будут преображены силой Божьей для вечной жизни на небесах.

Вопросы для обсуждения:

  1. Что вам даёт вера во второе пришествие Христа?
  2. Что мы можем знать о времени пришествия Христа?
  3. Как бы вы хотели встретить приход Христа в Его славе?
  4. Желаете ли вы, чтобы Христос пришёл скорее и почему?
  5. Что вы делаете для того, чтобы приблизить пришествие Христа?
  6. Вы рассчитываете, что Христос придёт при вашей жизни и почему?
Похожие статьи:
03. Прощение грехов
Самая большая проблема любого человека – это грех. Мы понимаем, что делаем неправильно, но ...
05. Характер Бога
Когда мы поверили в Бога, мы познали, что Он есть личность. Личность Великая и многогранная, обла...
01. Иисус Христос – Господь
Когда мы жили без Бога, мы полностью находились во власти тьмы, т.е. сатаны. При обращении к Богу...
02. Работа Святого Духа
            1. Покаяние от Духа. Божий Дух Св...
06. Испытание веры
Всё самое лучшее в этом мире прошло долгий процесс испытаний и совершенствова­ния. Это важный...
13. Вечная надежда или небесное призвание
Мы не созданы для жизни на земле, всё наше будущее – в небесах. В этом мире мы находимся вр...
08:00
5820
RSS
Комментарий удален
Загрузка...