39. Исцеление болезней

Места Писания:

1. Исход 15:26: «И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не на­веду на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой».

2. Исайя 53:4,5: «Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцели­лись».

3. Иакова 5:14-16: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помо­лятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного».

4. От Марка 16:17,18: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смер­тоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы».

5. 1 Коринфянам 11:28-30: «Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает».

Презентация темы:

Священное Писание открывает нам, что болезнь есть последствие грехопадения. До отступления от Бога человек не знал, что такое болезнь, но после того, как грех вошел в мир, пришли и болезни. Поэтому, чтобы решить эту проблему, Бог-Отец послал в мир Сво­его Сына, который забрал на крест не только наши грехи, но и наши болезни. Иисус Хри­стос является нашим Спасителем и Целителем. Путь к полному исцелению лежит через покаяние в наших грехах и признание Христа своим Господом.

Также Господь даёт нам не только возможность быть исцелёнными, но и власть мо­литься за исцеление больных. Каждый верующий обладает таким, данным ему свыше пра­вом.

Вопросы для обсуждения:

  1. Переживали ли вы когда-нибудь Божественное исцеление? (Вопрос для каждого при­сутствующего на ячейке)
  2. Как вы думаете, почему некоторые люди в церкви не получают исцеления?
  3. Может ли Бог использовать болезнь как средство для нашего вразумления? Есть ли у вас личный пример подобной ситуации?
  4. Каковы могут быть причины задержки исцеления?
  5. Верите ли вы, что все люди в церкви могут быть исцелёнными?
  6. Есть ли у кого-то на ячейке какая-нибудь болезнь? (Вопрос для молитвы за исцеле­ние)
Похожие статьи:
52. Благодать Божия
Благодать – это незаслуженный дар, свободно ниспосылаемый человеку Богом: спасе­ние, бл...
00а-Что это такое?
Тематический разбор Библии – это занятие для домашней ячеечной группы, прово­димое на з...
00б-Темы для ячеек по разделам на 20__ год:
Данный список включает в себя несколько разделов, которые будут пройдены на ячейках в течение год...
06. Испытание веры
Всё самое лучшее в этом мире прошло долгий процесс испытаний и совершенствова­ния. Это важный...
03. Прощение грехов
Самая большая проблема любого человека – это грех. Мы понимаем, что делаем неправильно, но ...
01. Иисус Христос – Господь
Когда мы жили без Бога, мы полностью находились во власти тьмы, т.е. сатаны. При обращении к Богу...
08:00
4612
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...