41. Плоды Святого Духа

Места Писания:

1. От Иоанна 15:16: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам».

2. Галатам 5:22,23: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, мило­сердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

3. Ефесянам 5:8,9: «Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине».

4. Колоссянам 1:9,10: «Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем мо­литься о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога».

5. Евреям 12:11: «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности».

6. От Матфея 7:17-20: «Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое де­рево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их».

7. Римлянам 7:4: «Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы при­надлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу».

Презентация темы:

Господь призвал нас к новой жизни и даровал нам Свой Святой Дух, чтобы мы могли приносить плоды для Бога. Он ожидает от нас этих плодов, в этом назначение христиан­ской жизни. Этими плодами являются: жизнь, преображённая силой Святого Духа, добрые дела, совершенные для Его славы и человеческие души, спасенные через наше свиде­тельство. Если мы не приносим никакого плода для Господа, то этим мы не оправдываем нашего предназначения. Такие совершенно бесплодные ветви срубаются, как сказал Ии­сус, и бросаются в огонь.

Сами по себе мы не можем приносить для Бога плоды, нам необходима в этом по­мощь Божьего Духа. Это Он даёт нам всю необходимую силу для этого и поэтому, эти плоды по праву называются плодами Святого Духа в нас. Мы можем лишь более и более приближаться к Господу, чтобы Он мог действовать в нас.

Вопросы для обсуждения:

  1. Каких плодов, как вы думаете, ожидает от вас Господь?
  2. Какие плоды уже присутствуют в вашей жизни?
  3. Легко ли вам приносить плоды для Бога?
  4. Что чаще всего мешает вам приносить плод для Бога?
  5. Всегда ли вы приносите плоды для Бога?
  6. Какие плоды вам нравится приносить Господу больше всего?
  7. Что вы можете сделать, чтобы приносить больше плода Богу?
Похожие статьи:
02. Работа Святого Духа
            1. Покаяние от Духа. Божий Дух Св...
18. Настоящая вера
Сегодня в окружающем обществе существует много заблуждений по вопросу веры в Бога, порой, сколько...
42. Похоть
Похоть – это сильное желание. В нашей душе могут возникать различные желания, есть такие, к...
38. Гнев и раздражение
Гнев и раздражение являются чертами падшей человеческой природы. Эти черты неугодны Богу и Он жел...
15. Исполнение Святым Духом
Когда мы обратились к Господу в покаянии, в нашу жизнь вошёл Дух Святой. Он стал жить в нас, наст...
27. Быть учеником Христа
Первое, что сделал Иисус, когда пошел на Свое служение – избрал двенадцать апо­столов, ...
08:00
5502
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...