52. Благодать Божия

Места Писания:

1. Ефесянам 2:8,9: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился».

2. Титу 2:11: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочес­тиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».

3. Евреям 13:9: «Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благода­тью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими».

4. Евреям 4:16: «Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы по­лучить милость и обрести благодать для благовременной помощи».

5. Деяния Апостолов 4:33: «Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскре­сении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их».

6. Евреям 12:15,16: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства».

7. Евреям 2:9: «За претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех».

Презентация темы:

Благодать – это незаслуженный дар, свободно ниспосылаемый человеку Богом: спасе­ние, благословение, исцеление. Благодать невозможно заработать или купить, она дается бесплатно. Суть благодати – это присутствие и действие Святого Духа, Он есть дух благодати.

Мы можем возрастать в благодати, укрепляться благодатью, просить благодати и должны пребывать в благодати. Самое страшное, что может случиться с нами, как с ве­рующими людьми – это потеря благодати, потеря присутствия. Это происходит, когда чело­век сознательно грешит, и оскорбляет этим Духа Святого.

Благодать – это могут быть не только приятные переживания в Господе, Иисус по благодати Божьей вкусил смерть за нас. Благодать Божья может провести нас даже через страдания и гонения, необходимые для нашего блага, поэтому, это тоже милость Божья к нам.

Вопросы для обсуждения:

  1. Как вы понимаете благодать Божью?
  2. Что для вас значит благодать Божья?
  3. Вы просите о благодати у Бога?
  4. Как вы пребываете в благодати Божьей?
  5. Что значит возрастать в благодати, укрепляться ею?
  6. Как, на ваш взгляд возможно потерять благодать Божию?
Похожие статьи:
00б-Темы для ячеек по разделам на 20__ год:
Данный список включает в себя несколько разделов, которые будут пройдены на ячейках в течение год...
04. Победа над страхом
Есть разные виды страха, позитивные и негативные. К позитивным мы можем отнести, например, страх ...
42. Похоть
Похоть – это сильное желание. В нашей душе могут возникать различные желания, есть такие, к...
24. Гордость
Гордость не случайно называют матерью всех грехов. Ещё до того, как произошло грехопадение людей,...
00а-Что это такое?
Тематический разбор Библии – это занятие для домашней ячеечной группы, прово­димое на з...
03. Прощение грехов
Самая большая проблема любого человека – это грех. Мы понимаем, что делаем неправильно, но ...
08:00
5243
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...