32. Свидетели Христа

Места Писания:

1. От Иоанна 15:26,27: «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною».

2. Деяния Апостолов 1:8: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

3. Исайя 43:10-12: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог».

4. Деяния Апостолов 26:16-18: «Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».

5. Деяния Апостолов 10:42,43: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельст­вовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его».

Презентация темы:

Каждый верующий имеет несколько граней своего призвания от Господа. Одна из этих граней – мы призваны быть свидетелями Иисуса Христа. Это значит, что жизнь каж­дого верующего должна говорить о Христе. Мы можем делать это различными путями:

1. Через благочестивый образ жизни. Если верующий человек не живет праведной жизнью, хотя и говорит всем о Христе, то этим он лишь бесславит Господа. Наша богоугод­ная жизнь является хорошим и единственно правильным основанием для дальнейшего благовестия.

2. Через личное устное свидетельство. Каждый христианин должен уметь поде­литься с неверующим человеком своей верой во Христа и стараться делать это при пред­ставившейся возможности.

3. Через общественную деятельность.

Формы свидетельства могут быть разные, но какие бы они не были, каждый христиа­нин должен участвовать в провозглашении Благой Вести. Именно для этого нам даётся сила Святого Духа.

Вопросы для обсуждения:

  1. Что для вас значит – быть свидетелем Христа?
  2. Какая форма свидетельства более подходит для вас?
  3. Как часто вам удаётся свидетельствовать людям о Христе?
  4. Что вы испытываете, когда свидетельствуете людям о Христе?
  5. Какую роль в вашем свидетельстве играет Святой Дух?
  6. Насколько эффективно ваше свидетельство и почему?
Похожие статьи:
01. Иисус Христос – Господь
Когда мы жили без Бога, мы полностью находились во власти тьмы, т.е. сатаны. При обращении к Богу...
00а-Что это такое?
Тематический разбор Библии – это занятие для домашней ячеечной группы, прово­димое на з...
00б-Темы для ячеек по разделам на 20__ год:
Данный список включает в себя несколько разделов, которые будут пройдены на ячейках в течение год...
03. Прощение грехов
Самая большая проблема любого человека – это грех. Мы понимаем, что делаем неправильно, но ...
04. Победа над страхом
Есть разные виды страха, позитивные и негативные. К позитивным мы можем отнести, например, страх ...
05. Характер Бога
Когда мы поверили в Бога, мы познали, что Он есть личность. Личность Великая и многогранная, обла...
08:00
26320
RSS
Саркис
09:32
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Иоан.15:26) ОН БУДЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О МНЕ.

потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
(Деян.22:15) ЧТО ТЫ ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ.
Загрузка...