33. Разочарование

Места Писания:

1. 1 Фессалоникийцам 1:3,4: «Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами, так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами».

2. 1 Фессалоникийцам 3:2,3: «…И послали Тимофея, брата нашего и служителя Божия и со­трудника нашего в благовествовании Христовом, чтобы утвердить вас и утешить в вере вашей, чтобы никто не поколебался в скорбях сих: ибо вы сами знаете, что так нам суж­дено».

3. Римлянам 4:18-22: «Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: `так многочисленно будет семя твое'. И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воз­дав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность».

4. Колоссянам 1:21-23: «И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас свя­тыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непо­колебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, кото­рое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем».

Презентация темы:

Разочарование – это чувство, возникающее у нас вследствие крушения наших на­дежд и потери веры во что-то или в кого-то.

Чаще всего это чувство возникает у нас по отношению к людям, которые подвели нас. Нам нужно понимать, что, нравится нам это или нет, такие ситуации будут происходить с нами, но нам необходимо стараться смотреть на людей Божьими глазами. Ученики бро­сили Иисуса в самый сложный момент, но Он не бросил их. Нам также необходима муд­рость от Бога, чтобы наши ожидания от людей были здравыми. Если мы ожидаем от людей слишком многого, то обязательно будем разочарованы.

Но самый страшный вид разочарования, который встречается в жизни – это разоча­рование в Боге. Такое происходит, когда наша вера в Бога строится не на Его обетованиях, а на наших собственных представлениях. Чтобы этого никогда не случилось с нами, необ­ходимо познавать характер Божий через Его слово – Библию.

Вопросы для обсуждения:

  1. Часто ли вы бываете разочарованы?
  2. Часто ли вас разочаровывают люди?
  3. Бывали ли вы разочарованы в Боге?
  4. Встречали ли вы людей, разочарованных в Боге?
  5. Когда приходит разочарование, что вы делаете?
  6. Как вы думаете, что нужно делать, чтобы не впасть в разочарование?
Похожие статьи:
01. Иисус Христос – Господь
Когда мы жили без Бога, мы полностью находились во власти тьмы, т.е. сатаны. При обращении к Богу...
03. Прощение грехов
Самая большая проблема любого человека – это грех. Мы понимаем, что делаем неправильно, но ...
05. Характер Бога
Когда мы поверили в Бога, мы познали, что Он есть личность. Личность Великая и многогранная, обла...
04. Победа над страхом
Есть разные виды страха, позитивные и негативные. К позитивным мы можем отнести, например, страх ...
02. Работа Святого Духа
            1. Покаяние от Духа. Божий Дух Св...
00а-Что это такое?
Тематический разбор Библии – это занятие для домашней ячеечной группы, прово­димое на з...
08:00
5809
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...