Давид Вилкерсон. ИОСИФ - БОЖИЙ ЛЮБИМЧИК

Разве у нашего Небесного Отца есть любимчики среди Его детей? Библия говорит Бог не лицеприятный? Когда речь идет о спасении и Его прекрасных обещаниях, Бог относится ко всем одинаково, но Он проявляет особую милость к тем, кто искренне, от всего сердца, ответил на Его призыв и отдал Ему свою жизнь на вечно!
Иов сказал: " Попечение Твое хранило дух мой?» (Иов.10:12) Давид сказал:" И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.»(Пс.5:12)
Наш Небесный Отец надевает особые одежды на тех, кто полностью отдает Ему свои сердца: " Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.»(Ис.61:10)
Иосиф ответил на призыв Духа, подчинив себя во всем, поэтому он получил от своего отца разноцветную одежду, которая отличала его от других. Но быть любимым у отца стоило ему дорого! Это стоило Иосифу быть непринятым, непонимание и насмешки: " И увидели братья его, что отец их любит его более всех братьев его; и возненавидели его и не могли говорить с ним дружелюбно.»(Быт.37:4)
Почему братья Иосифа отвернулись от него? Ключ находится в 11-м стихе: «Его братья завидовали ему." Они, увидев одежду Иосифа, поняли, она говорит о милости и праведности. И возненавидели его, она напоминала им о зове Духа, но они отвергли Его! Иосиф стал для них, как укор их половинчатому образу жизни!
Братья Иосифа собирались вместе для сплетен и эгоцентричных разговоров о себе. Их сердца были заняты землей, имуществом, будущим, но сердце Иосифа было в другом месте. Он говорил о Боге, о сверхъестественных отношениях с Ним. Бог дал ему сны, которые в те дни были знаком того, что слышишь голос Бога.
Теплые верующие вокруг вас захотят говорить о своих машинах, домах и работах. Но вы предпочитаете говорить о вечном, о чем Бог говорит с вами. Скоро вы услышите упрек от них. Они будут завидовать вам, потому что вы представляете того, кого призывает Святой Дух, и от кого они отказались!
Да, Иосиф отличался своей одеждой, и это сделало его ненавистным среди своих братьев. Возлюбленные, то же самое случится с вами, если вы продали себя Иисусу!

Похожие статьи:
Спасающая вера (Джон Пайпер: "Думать и Верить")
Единственная вера, которая, в конце концов, по-настоящему имеет значение — это вера спасающ...
Соблюдение четвертой Божьей заповеди с 1 по 19 век
   Внимательное изучение имеющихся исторических первоисточников, относящихся к первому — п...
ПЕСАХ
    Дорогие друзья, 18 апреля 2011 года, вечером заходит один из самых важных праз...
Шаталовский Николай. Осень.
Стихотворение - призыв к покаянию. + Клип группы Спасение "Осень"
Дэвид Вилкерсон. Бремя боли
Мы все, так или иначе, переносим боль. Каждый человек на земле несет свое бремя боли. Когда у вас...
Дэвид Вилкерсон. Где же девять?
Вообразите себе эту сцену, описанную в Ев. Луки в 17-ой главе: Христос был на своем пути в Иеруса...
06:00
2466
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...