43. Верность

Места Писания:

1. Второзаконие 7:9: «Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи ро­дов».

2. 1 Коринфянам 4:2: «Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей тайн Божьих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным».

3. От Луки 16:10-12: «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истин­ное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?»

4. 2 Тимофею 2:2: «Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом, и что слы­шал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы спо­собны и других научить».

5. Откровение 17:14: «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные».

6. Притчи 28:20: «Верный человек богат благословениями».

7. 2 Тимофею 2:11-13: «Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы не­верны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может».

Презентация темы:

Верность – это одно из качеств Самого Бога, Он верен всем Своим обещаниям, ни­когда не оставит и не предаст. На Него полностью можно положиться, Он не отменяет Своих слов.

Господь желает, чтобы это Его качество также было видно и в нас. Он любит вер­ность и благословляет верных особо. Наша верность всегда испытывается различными си­туациями и в них Бог проверяет нас на верность, и если мы проходим испытание, то Он до­веряет нам большее. Бог всегда делает Свою ставку на верных.

Верность – это необходимое требование ко всем верующим. Мы должны быть вер­ными Богу и не отречься от своих обещаний Богу, которые мы давали при водном креще­нии. Мы должны быть верными своей церкви, служить её нуждам и проявлять лояльность к братьям и сёстрам. Мы должны быть верными своим близким, не нарушая своих обетов и не изменяя им. Верность – это одна из главных характеристик верующего человека. Вер­ный человек верен, даже когда другие оставляют или предают его.

Вопросы для обсуждения:

  1. Насколько вы цените верность в людях?
  2. Бывало ли в вашей жизни, что вас предавали? Что вы чувствовали при этом?
  3. Являетесь ли вы верным человеком?
  4. Можете ли вы сотрудничать с человеком, которому верность не свойственна?
  5. Бывали ли случаи, когда вы сами не были верны в чём-то?
Похожие статьи:
03. Прощение грехов
Самая большая проблема любого человека – это грех. Мы понимаем, что делаем неправильно, но ...
00а-Что это такое?
Тематический разбор Библии – это занятие для домашней ячеечной группы, прово­димое на з...
06. Испытание веры
Всё самое лучшее в этом мире прошло долгий процесс испытаний и совершенствова­ния. Это важный...
07. Выход из депрессии
Депрессия – это состояние угнетённости, подавленности, безнадёжности, когда мы не видим вых...
01. Иисус Христос – Господь
Когда мы жили без Бога, мы полностью находились во власти тьмы, т.е. сатаны. При обращении к Богу...
00б-Темы для ячеек по разделам на 20__ год:
Данный список включает в себя несколько разделов, которые будут пройдены на ячейках в течение год...
08:20
6897
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...