Благословение остается с человеком

Благословение остается с человеком

Благословлять других, говорить о них хорошее, обнаруживать их красоту и правду о них потрясающе легко, но только если ты сам осознаешь свое благословение. Тот, кто благословен, всегда благословляет других. И люди так нуждаются в этом! Это очевидно. Никто не возрождается к жизни через проклятия, сплетни, осуждение, обвинения. Вся эта чернота постоянно окружает нас. Но тьма порождает только тьму, разрушения и смерть.
Как благословенные, мы можем идти по миру, неся благословение. Для этого не нужно применять массу усилий. Это естественное состояние сердца. Когда внутри мы слышим голос, называющий нас по имени и благословляющий нас, тьма не властна над нами. Голос, называющий нас Возлюбленными, даст нам слова благословения для других и откроет им, что они благословлены не меньше нас.
Генри Нувен. «Жизнь возлюбленного»

Год назад мы приглашали к нам домой массажистку, чтобы она провела несколько сеансов для Маши. Однажды во время ее прихода Андрей должен был куда-то уезжать, поэтому перед выходом из дома он заглянул на кухню, где Маше делали массаж, и сказал как обычно: «Я вас благословляю». Я ответила:«Мы тоже тебя благословляем».
Как только Андрей вышел, Ольга Юрьевна(массажистка) спросила: «А почему ваш муж так сказал? Я впервые такое слышу». Я ответила, что это наше обыкновение и защита. Больше вопросов не последовало.
Когда мы иногда бываем где-то всей семьей, Андрей часто, прощаясь, с теми людьми, у которых мы были в гостях, желает им благословений. И практически всегда я замечаю, как через толщу усталости или отстраненности, закрытости или безразлия проникает свет. Благословение остается с человеком.

Похожие публикации:
Э. Радзинский о голосе Бога, который звучит в нас всю жизнь
" ...с той минуту, когда усилие матери выбрасывает нас в этот мир, и мы ощущаем эти неведомые руки, ...
Жизнь в истории Отца. Ищите невидимые связи
"... бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна", 26:41.  ...
Век цинизма
«Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого» (Мф, 6:13)     Детскому духу пря...
Потому оставит человек отца своего и мать свою…
«И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ...
Я люблю тебя, мою молящуюся и бодрствующую мать
В Библии описано 187 женских имен. Каждая из этих женщин не была совершенной, но их всех отличала ве...
Благость и строгость Бога
    "Свято и страшно имя Его! Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исп...
11:58
4544
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...