Как грехи родителей умножаются в жизни их детей

Как грехи родителей умножаются в жизни их детей
Дети в моём доме занимают второе место после наших взаимоотношений с женой. И они это знают.
Одна из распространённых причин, почему распадаются браки – муж или жена всё своё свободное время отдают детям и пренебрегают супругом. Это неправильно. Что мы можем сделать для своих детей самого лучшего? Жена — любить своему мужа, муж — любить свою жену. Это так просто! Если дети знают, что их мама и папа любят друг друга, то они будут чувствовать себя в безопасности. Они будут думать: папа никуда не пропадёт, он здесь останется навсегда, мама никуда не пропадёт, ей папа очень нравится - в нашей семье всё хорошо.
Если муж будет любить свою жену, как заповедует Библия, то сыновья научатся, как нужно любить женщину. И дочь в такой семье узнает, что значит, когда она по-настоящему любима. Поэтому, когда в её жизни появится мальчик, который не будет относиться к ней с таким уважением, как её отец относился к её матери, она скажет этому парню: «Ты меня любишь? Ты понятия не имеешь, о любви. Поучись у моего отца пять лет, а потом приходи и посмотрим». Если ваша дочь видит, как вы относитесь к своей жене с неуважением, то, что она в будущем выберет? Она выйдет замуж за человека, который не будет ей оказывать уважение. Она ведь ничего другого не знает. Грех одного умножается во множество грехов других людей. И это не просто чужие люди, это ваши дети. Нам кажется, что мы не учим наших детей плохому поведению, но они, повзрослев, невольно повторяют наши привычки и грехи.
Почему вам нужно стараться наладить хорошие отношения в браке? Для славы Божьей, для вашей пользы и для пользы ваших детей. Если ваши дети ещё маленькие, вы увидите в них что-то, что будет доставлять вам радость. Но вы увидите также какие-то вещи, которые ваше сердце будут «рвать на куски» — когда вы заметите в жизни своего ребенка грех, и поймете, что он научился этому у вас. Отцы, когда вы увидите, что ваши дети с кем-то ссорятся, вы поймёте, что это отражение тех ссор, которые они видели между вами, папой и мамой. Матери, вы будете задавать вопрос своим детям, почему они вас не слушаются. Но ваши дети только отражают ваше поведение – то, как вы выражаете своё недовольство мужу. Грехи родителей – это очень реально. Ваш брак оказывает колоссальное влияние на ваших детей, внуков, правнуков. Поколение за поколением страдает. Но может быть всё наоборот, потому что во Христе мы можем преображаться. Во Христе есть спасительная сила не только для оправдания наших грехов, но и для освящения.
Пол Вошер, конференция «Семья, в центре которой Христос».

Похожие публикации:
Моей внутренней переменой я обязан только Богу
Я не могу понять, почему я был спасен. Есть только одна причина: этого хотел Бог. При самом тщательн...
Важность первых шести лет в воспитании ребёнка
"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во ...
О подарках
   Зашла на днях в магазин – уже продают елочные игрушки, свечи, серпантин. Скоро Рождеств...
Любви тоже нужен её ежедневный хлеб
  Несколько слов, сказанных самим человеком, свидетельствуют о его личности вернее, чем тысячи ...
Любовь и ответственность
Я всем говорила, что от рождения дочери эйфории не чувствую, что есть только ответственность. Это та...
Я люблю тебя, мою молящуюся и бодрствующую мать
В Библии описано 187 женских имен. Каждая из этих женщин не была совершенной, но их всех отличала ве...
20:51
2954
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...